Требования к бизнесу должны быть понятные и четкие - Алихан Смаилов

  04 Августа, 2022

Премьер-министр Алихан Смаилов провел совещание по внедрению регулирования «с чистого листа» в предпринимательской деятельности и автоматизации сфер государственного контроля, пишет primeminister.kz.

Регулирование с «чистого листа» внедряется правительством в тесном взаимодействии с НПП «Атамекен» для снижения излишней административной нагрузки на бизнес и создания более комфортных условий ведения предпринимательской деятельности. В рамках этой работы на сегодня пересматривается весь массив регуляторных актов.

Участники совещания обсудили ход проведения анализа в области земельных отношений, сферах информации и связи, компьютерного программирования, деятельности трубопроводного транспорта, складирования и горнодобывающей промышленности.

Премьер-министр отметил, что госорганам  необходимо усилить координацию в проведении данной работы и поручил включить в соответствующий План-график сферы, которые оказались незатронутыми анализом.

«Это одна из основных реформ экономической политики Нового Казахстана и одно из основных направлений работы правительства. Требования к бизнесу должны быть  понятные и четкие. Бизнес должен работать спокойно», — сказал Алихан Смаилов.

Спросить по Whatsapp